Итоги фестиваля «Международная киноассамблея на Днепре - 2018»
ГРАН - ПРИ "ЗОЛОТАЯ ЛЕСТНИЦА"
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ «БОМБЫ, КОТОРЫЕ ВЗОРВАЛИ МИР»
режиссер: Ольга Лазебник, авторы: Дмитрий Чистяков, Антон Никитин, продюсер: Евгения Толстякова, главный продюсер: Анна Безлюдная 41 мин. (телеканал «Интер» 2017 г.) УКРАИНА.
ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ "СЕРЕБРЯНАЯ ЛЕСТНИЦА"
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ «ПЕСНЯР. СЕРДЦЕМ И ДУМАМИ» режиссер: Владимир Орлов, 39 мин. 2017 г. БЕЛАРУСЬ.
ВТОРАЯ ПРЕМИЯ "ИЗУМРУДНАЯ ЛЕСТНИЦА"
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ «ТРОЙКА НА ВСЕ ВРЕМЕНА» режиссер: Арзу Уршан, продюсер: Николай Пороховник, 26 мин. 2017 г. АЗЕРБАЙДЖАН.
ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ "БРОНЗОВАЯ ЛЕСТНИЦА"
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ «И ВСЕГО ЛИШЬ ТРИ СТРУНЫ» режиссер: Сергей Головецкий, 1,25 мин. 2016 г. РОССИЯ.
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ
«ЛЮБОВЬ И СЕМЬЯ В ДОКУМЕНТАЛЬНОМ КИНО»
«НА ГРАНИ УМА» режиссер: Милана Маяр, 26 мин. 2017 г. РЕСПУБЛИКА СЕРБСКАЯ.
ЗА ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
«НАШИ ДЕТИ» режиссер: Галина Адамович, 39 мин. 2017 г. БЕЛАРУСЬ.
ЗА ЛУЧШИЙ НАУЧНО - ПОПУЛЯРНЫЙ ФИЛЬМ
«ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. ОПАСНЫЕ ИГРЫ» режиссер: Станислав Адамов, продюсер: Светлана Резвушкина, 26 мин. (студия «Лавр» 2017 г.) РОССИЯ.
ЗА ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ О ПРАВОСЛАВНОЙ СВЯТЫНИ
«ХРАНИТЕЛИ» режиссер: Милян Гогич, 40 мин. 2017 г. СЕРБИЯ.
ЗА ЛУЧШИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ
«БЕЖЕНЦЫ» режиссер: Ежи Калина, 50 мин. 2017 г. ПОЛЬША.
ЗА ЛУЧШИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ
«АГМЕНЬ» режиссер: Юрий Тимофеев, 39 мин. 2017 г. БЕЛАРУСЬ.
ЗА ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ О МИЛОСЕРДИИ
«ЕСТЬ ПРИЧИНА ПО КОТОРОЙ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ» режиссер: Александр Бундало, 45 мин. 2017 г. СЕРБИЯ.
ЗА ЛУЧШУЮ ДРАМАТУРГИЮ
«ВОСЬМАЯ ЗАПОВЕДЬ - НЕ УКРАДИ» режиссер: Влад Сербский, авторы: Егор Высоцкий, Геннадий Стамбула, главный редактор: Антон Никитин, продюсер: Евгения Толстякова, главный продюсер: Анна Безлюдная, 45 мин. (т/к «Интер» 2018 г.) УКРАИНА.
ПРИЗ АЛЕКСАНДРА СТОЛЯРОВА
"ЗА ЛУЧШУЮ РЕЖИССУРУ " "ЖИЗНЬ. АЛЕКСАНДР СТОЛЯРОВ" режиссер: Николай Сницар, продюсер Вадим Романенко, 26 мин. (компания" мономах - фильм" 2017 г. ) УКРАИНА.
ГРАМОТЫ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИРИНЕЯ, МИТРОПОЛИТА ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО И ПАВЛОГРАДСКОГО
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ «ФАМИЛИЯ» режиссер: Анна Регульская, 26 мин.(Экспериментальная медиалаборатория «Лествица» 2018 г.) УКРАИНА.
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ «НАИСЧАСТЛИВЕЙШИЙ» режиссер: Игорь Калядин, 39 мин. 2017 г. РОССИЯ.
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ «ЛЮДИ ПОБЕДЫ. БУДЕМ ЖИТЬ!» режиссер: Екатерина Калиниченко, авторы: Татьяна Гурба, Ян Иванишин, главный редактор: Антон Никитин, продюсер: Евгения Толстякова, генеральный продюсер: Анна Безлюдная 44 мин. (т/к «Интер» 2017 г.) УКРАИНА.
КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ "ЛЕГЕНДА. 25 ЛЕТ БЕЗ ГЕРОЯ" режиссер Анастасия Алексеенко, 17 мин. 2018 г. УКРАИНА
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ «ОТ РОЖДЕСТВА ДО КРЕЩЕНИЯ. ПАЛОМНИЧЕСТВО НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ» автор: Ольга Марикуца, режиссер: Лусине Колыхалина, продюсер: Евгения Толстякова, главный редактор: Антон Никитин, генеральный продюсер: Анна Безлюдная, 46 мин.( т/к «Интер» 2018 г.) УКРАИНА.