" Международная Киноассамблея на Днепре 2017". Программа
26 ЯНВАРЯ / ЧЕТВЕРГ
19.00 - ВСТРЕЧА ГОСТЕЙ И УЧАСТНИКОВ КИНОФОРУМА.
19.15 - ПРЕСС–КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ СМИ (МАЛЫЙ ЗАЛ).
19.30 - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ. БЛАГОСЛОВЕНИЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИРИНЕЯ, МИТРОПОЛИТА ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО И ПАВЛОГРАДСКОГО.
20.00 – ПРЕМЬЕРА Д/Ф «СИРИЯ. ЗДЕСЬ БЫЛ РАЙ» (2016 Г.) - 1 СЕРИЯ, 26 МИН. РЕЖИССЕР ИГОРЬ КАЛЯДИН. ВСТРЕЧА С АВТОРОМ ФИЛЬМА.
27 ЯНВАРЯ / ПЯТНИЦА
19.00 – Д/Ф «СИРИЯ. ЗДЕСЬ БЫЛ РАЙ» (2016 Г.) – 2 СЕРИЯ, 26 МИН. РЕЖИССЕР ИГОРЬ КАЛЯДИН.
19.30 – Д/Ф «ЖИВИ» (2016 Г.) – 16 МИН. РЕЖИССЕР ЕЛЕНА ПИСКАРЁВА.
19.45 – ПРЕМЬЕРА Д/Ф «ТЮРЕМНАЯ МОЛИТВА» (2016 Г.) – 20 МИН. РЕЖИССЕР МИЛЯН ГОГИЧ, СЕРБИЯ.
20.10 – Д/Ф «50 ЛЕТ БЕЗ АХМАТОВОЙ» (2016 Г.) – 33.15 МИН. РЕЖИССЕР АЛЕКСЕЙ ЛЯБАХ, Т/К «ИНТЕР»
20.45 – ПРЕМЬЕРА Д/Ф «ЛЭЙЛА» (2016 Г.) – 15 МИН. РЕЖИССЕР ХАСАН АБДО, ЕГИПЕТ.
21.00 – ПРЕМЬЕРА Д/Ф «НЕИЗВЕСТНЫЙ РУБЛЁВ» (2016 Г.) – 39 МИН. РЕЖИССЕР АЛЕКСЕЙ БОРИСОВ.
21.45 – Д/Ф «ПЛАНЕТА ЛОБАНОВСКОГО» - 52 МИН. РЕЖИССЕР ВАХТАНГ МИКЕЛАДЗЕ, ГРУЗИЯ.
28 ЯНВАРЯ / СУББОТА
12.00 – Д/Ф «СИРИЯ. ЗДЕСЬ БЫЛ РАЙ» (2016 Г.) – 3 СЕРИЯ, 26 МИН.
12.30 – Д/Ф «ЖИЗНЬ ПО МИХАИЛУ» - 28 МИН. РЕЖИССЕР ТОМАШ ВИШНЕВСКИЙ, ПОЛЬША.
13.00 – Д/Ф «ВОЗВРАЩЕНИЕ» (2016 Г.) – 39 МИН. РЕЖИССЕР СЕРГЕЙ КАТЬЕР.
13.45 – Д/Ф «ВЫХОД ЕСТЬ» ( 2016 Г.) – 13 МИН. РЕЖИССЕР ИРИНА МИНИГАЛЕЕВА
14.00 – Д/Ф «БЕССРЕБРЕНИКИ» ( 2016 Г.) – 58 МИН. РЕЖИССЕР РОСЕН ЕЛЕЗОВ, БОЛГАРИЯ.
15.00 – Д/Ф «СВИДЕТЕЛИ И СУДЬИ. ФОТОГРАФИИ ИЗМЕНИВШИЕ ЖИЗНЬ» - 25 МИН. РЕЖИССЕР ВЛАДИМИР ОРЛОВ.
15.30 – Д/Ф «КРЕСТ НА КРОВИ» (2016 Г.) – 13 МИН. РЕЖИССЕР СИМО БДАР, СЕРБИЯ.
15.45 – Д/Ф «ОСТРОВА. НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВ» (2016 Г.) – 39 МИН. РЕЖИССЕР АНДРЕЙ СУДИЛОВСКИЙ.
16.30 – ПРЕМЬЕРА Д/Ф «ЦАРЬ ДАВИД» (2016 Г.) – 26 МИН. РЕЖИССЕР КОСТАНТИН ГОЛЕНЧИК. ПРОДЮСЕР ДМИТРИЙ МЕНДЕЛЕЕВ.
17.00 – ПРЕМЬЕРА К /Ф «УРОКИ ФОТОГРАФИИ» (2017 Г.) – 8 МИН. РЕЖИССЕР АЛЕКСАНДР СТОЛЯРОВ.
17.15 – Д/Ф «АТАКА 60-Х» (2016 Г.) – 26 МИН. РЕЖИССЕР АРЗУ УРШАН. АЗЕЙРБАЙДЖАН.
17.45 – ПРЕМЬЕРА Д/Ф «ПРИРОДА НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР» (2016 Г.) – 39 МИН. РЕЖИССЕРЫ СТАНИСЛАВ АДАМОВ, АНДРЕЙ ЕГОРОВ.
18.30 – ПРЕМЬЕРА Д/Ф «ПРЕТЕРПЕВЫЙ ДО КОНЦА» (2017 Г.) – 39 МИН. РЕЖИССЕР СЕРГЕЙ АНДРИЕНКО. ПРОДЮСЕР АНДРЕЙ ШИПКО.
19.10 – ПРЕМЬЕРА Д/Ф «АТЛАНТИДА РУССКОГО СЕВЕРА» (2016 Г.) – 74 МИН. РЕЖИССЕР СОФИЯ ГОРПЕНКО.
ПРЕМЬЕРА Д/Ф «ПАУТИНА» (2016 Г.) – ДВЕ СЕРИИ, 52 МИН. РЕЖИССЕР СВЕТЛАНА РЕЗВУШКИНА..
29 ЯНВАРЯ / ВОСКРЕСЕНЬЕ
12.00 – ПРЕМЬЕРА Д/Ф «ОТЕЦ ЕФРЕМ АРИЗОНСКИЙ» (2016 Г.) – 26 МИН. РЕЖИССЕР КОСТАНТИН ГОЛЕНЧИК. ПРОДЮСЕР ДМИТРИЙ МЕНДЕЛЕЕВ.
12.30 – Д/Ф «В ТЕМНОТЕ» (2015 Г.) – 25 МИН. РЕЖИССЕР ВЛАДИМИР ЭЙСНЕР.
– Д/Ф «ТАКОЙ ВЕРЫ В ИЗРАИЛЕ НЕ НАШЕЛ» – 28 МИН. РЕЖИССЕР РАДИСАВ ЖЕВРИЧ.
13.00 – Д/Ф «ВСЕЦАРИЦА» (2016 Г.) – 15 МИН. РЕЖИССЕР НАТАЛЬЯ КОНОНЕНКО.
13.20 – Д/Ф «СОЛОВЬИНЫЙ РАЙ» (2016 Г.) – 39 МИН. РЕЖИССЕР СВЕТЛАНА БЫЧЕНКО.
14.00 – Д/Ф «ТРОСТЕНЕЦ» (2015 Г.) – 39 МИН. РЕЖИССЕР ЮРИЙ ГОРУЛЁВ.
14.45 – Д/Ф «ДОМ» (2016 Г.) – 30 МИН. РЕЖИССЕР ПАВЕЛ ФАТТАХУНДИНОВ.
15.15 – Д/Ф «АЛЕКСАНДР I. ТАИНСТВЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ИЛИ ТЕНЬ ФЁДОРА КУЗЬМИЧА» (2016 Г.) – 52 МИН. РЕЖИССЕР АНДРЕЙ ГРАЧЁВ. ВЕДУЩИЙ СЕРГЕЙ ЧОНИШВИЛИ.
16.15 - Д/Ф «БРАТ ТВОЙ КАИН» (2016 Г.) – 77 МИН. РЕЖИССЕР ИРИНА ВАСИЛЬЕВА, ПРОДЮСЕР АЛЕКСАНДР РАДОВ
17.40 – ПРЕМЬЕРА Д/Ф «СПАСТИ И СОХРАНИТЬ» (2016 Г.) - 47 МИН. АВТОРЫ- АНТОН НИКИТИН, ОЛЬГА МАРИКУЦА. РЕЖИССЕР- ЛУСИНЕ ВАРДАНЯН.
ТК "ИНТЕР"
18.20 – ФИЛЬМ «ЛЮБОВЬ» - 30 МИН. РЕЖИССЕР ЯНА КЛИМОВА - ЮСУПОВА. В ГЛАВНОЙ РОЛИ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ НАЗАРОВ.
19.00 – ФИЛЬМ ЗАКРЫТИЯ «КИНОАССАМБЛЕИ – 2017». «СИРИЯ. ЗДЕСЬ БЫЛ РАЙ» (2016 Г.) – 4 СЕРИЯ, 26 МИН. РЕЖИССЕР ИГОРЬ КАЛЯДИН. ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА.
-- МИССИОНЕРСКИЙ ФИЛЬМ " ПОП РОК" 2017 ГОД. РЕЖИССЕР ЕВГЕНИЙ ВАГНЕР.
19.30 - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ «МЕЖДУНАРОДНОЙ КИНОАССАМБЛЕИ НА ДНЕПРЕ – 2017».